Daftar Nama 68 Anggota Paskibraka yang Dikukuhkan Presiden Jokowi

- Senin, 15 Agustus 2022 | 20:42 WIB
Jokowi Kukuhkan 68 Anggota Paskibraka Tahun 2022. (Dok/BPMI Setpres)
Jokowi Kukuhkan 68 Anggota Paskibraka Tahun 2022. (Dok/BPMI Setpres)

SUARA MERDEKA PEKALONGAN-Jakarta. Presiden RI Joko Widodo (Jokowi) telah mengukuhkan anggota Pasukan pengibar bendera pusaka (paskibraka) di Halaman Depan Istana Merdeka, Jakarta, Senin 15 Agustus 2022 sore.

Diketahui anggota Paskibraka berjumlah 68 orang yang berasal dari 34 provinsi.

Baca Juga: Presiden Joko Widodo Kukuhkan Anggota Paskibraka, Begini Prosesinya

Berikut 68 nama-nama putra-putri Indonesia dari 34 provinsi yang dikukuhkan sebagai anggota Paskibraka Tahun 2022:

Mohammad Rifat Zayyan (Provinsi Aceh)
Rinda Febriola (Provinsi Aceh)
Mario Adhiyaksa Sihombing (Provinsi Sumatra Utara)
Marfah Ronaito Batubara (Provinsi Sumatra Utara)
M. Faiz Assidiki (Provinsi Sumatra Barat)
Faiha ‘Athahillah (Provinsi Sumatra Barat)
Muhammad Farrel Althaf Yudawa (Provinsi Riau)
Dhea Sumardi (Provinsi Riau)
Ardan Muzaki Yudha Baskara (Provinsi Kepulauan Riau)
Faradita Dwi Safitri (Provinsi Kepulauan Riau)
Jefry Rohmady (Provinsi Jambi)
Zikra Anugrah Choiriah (Provinsi Jambi)
Muhammad Carlos Aldionsi (Provinsi Sumatra Selatan)
Aisyah Ramadhani (Provinsi Sumatra Selatan)
Abi Fadilla Ramadhan (Provinsi Kepulauan Bangka Belitung)
Chikar Novrya Putri Caesaria (Provinsi Kepulauan Bangka Belitung)

Alfath Juan Daniswar (Provinsi Bengkulu)
Demanda Berliana Sari (Provinsi Bengkulu)
Rendy Rafael Hogan (Provinsi Lampung)
Shelin Tan Aprilia (Provinsi Lampung)
Muhammad Ikram Aththariq (Provinsi DKI Jakarta)
Savina Fasha (Provinsi DKI Jakarta)
Bramantya Rizky Wiratama (Provinsi Jawa Barat)
Nadyna Youtana (Provinsi Jawa Barat)
Isra Mashel Arifin (Provinsi Banten)
Putri Viona (Provinsi Banten)
Muhammad Rajwa Al Farizi (Provinsi Jawa Tengah)
I Dewa Ayu Firsty Melta Dewanggi (Provinsi Jawa Tengah)
Gerrad Maylano Kisyan Putra (Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta)
Ghania Taufiqa Salma Wibowo (Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta)

Abimanyu Farrelandhika Kusuma (Provinsi Jawa Timur)
Ayumi Putra Sasaki (Provinsi Jawa Timur)
I Kadek Kemala Permana Putra (Provinsi Bali)
Ni Ketut Pande Suastini (Provinsi Bali)
Muhammad Talbiah Taranggana (Provinsi Nusa Tenggara Barat)
Melinda Trihapsari (Provinsi Nusa Tenggara Barat)
Kevin Tino (Provinsi Nusa Tenggara Timur)
Keren Hapukh Dana Fanggidae (Provinsi Nusa Tenggara Timur)
Hizkia Kevin Manullang (Provinsi Kalimantan Utara)
Yaffa Irwala Farizah (Provinsi Kalimantan Utara)
Ghari Baldy Al Ramadhan (Provinsi Kalimantan Barat)
Anita Rahmawati (Provinsi Kalimantan Barat)
Rafly Tri Aditama (Provinsi Kalimantan Tengah)
Hairunisa Nurtaza Dewantari (Provinsi Kalimantan Tengah)
Muhammad Restu Pramudya (Provinsi Kalimantan Selatan)
Felicia Hana Wahyudi (Provinsi Kalimantan Selatan)
Muhammad Remyza Baihaqy (Provinsi Kalimantan Timur)

Fulgentia Marianne (Provinsi Kalimantan Timur)
Kurnia Isa Adolfo Onibala (Provinsi Sulawesi Utara)
Kenny Feren Kambey (Provinsi Sulawesi Utara)
Ariel Derio Permana (Provinsi Sulawesi Barat)
Dhara Banjarani (Provinsi Sulawesi Barat)
Yusril Mahendra Sofyan (Provinsi Sulawesi Tengah)
Faine Amanda Dwi Fania (Provinsi Sulawesi Tengah)
Arnold Steven Sinaga (Provinsi Sulawesi Tenggara)
Divani Alifia Siswanto (Provinsi Sulawesi Tenggara)
Muhammad Azwar (Provinsi Sulawesi Selatan)
Bintang (Provinsi Sulawesi Selatan)

Baca Juga: Lebih dari 11 Ribu Anggota Pramuka Ikuti Jambore Nasional di Cibubur

Halaman:

Editor: Haryoto Bramantyo

Sumber: Setkab.go.id

Tags

Artikel Terkait

Terkini

X